Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur A+A 2017? Unser Messeteam hilft. Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Ausstellerbetreuung

Foto: Anke Seltmann

Anke Seltmann

Tel.: +49 (0)211 4560-418
Fax: +49 (0)211 4560-87418
SeltmannA@messe-duesseldorf.de
Foto: Ivania Portillo

Ivania Portillo

Tel.: +49 (0)211 4560-564
Fax: +49 (0)211 4560-87564
PortilloI@messe-duesseldorf.de
Foto: Anja Theiss-Wirth

Anja Theiss-Wirth

Tel.: +49 (0)211 4560-592
Fax: +49 (0)211 4560-87592
TheissA@messe-duesseldorf.de
Foto: Carolin Duschek

Carolin Duschek

Tel.: +49 (0)211 4560-583
Fax: +49 (0)211 4560-87583
DuschekC@messe-duesseldorf.de

Allgemeine Dienste

Projektleitung

Birgit Horn
(Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-404
Fax: +49 (0)211 4560-87404
HornB@messe-duesseldorf.de

Andrea Beyer
(Sekretariat des Global Head + Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-438
Fax: +49 (0)211 4560-87438
BeyerA@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

Rechnungsreklamation
Tel.: +49 (0)211 4560-
Fax: +49 (0)211 4560-87
accounting@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Marion Maisel-Panzner

Tel.: +49 (0)211 4560-162
Fax: +49 (0)211 4560-87162
MaiselM@messe-duesseldorf.de

Marion Rath

Tel.: +49 (0)211 4560-159
Fax: +49 (0)211 4560-87159
RathM@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

Gregor Ehrhardt
Tel.: +49 (0)211 4560-528
Fax: +49 (0)211 4560-87528
EhrhardtG@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

Markus Hemsing
Sicherung,Entsorgung,Reinigung, Freigeländeflächen
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Pressereferat

Julia Lauber
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-996
Fax: +49 (0)211 4560-87996
LauberJ@messe-duesseldorf.de

Larissa Browa
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-549
Fax: +49 (0)211 4560-87549
BrowaL@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Elena Stricker
Tel.: +49 (0)211 4560-7667
Fax: +49 (0)211 4560-877667
StrickerE@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Joerk Cardeneo
Tel.: +49 (0)211 4560-663
Fax: +49 (0)211 4560-87663
CardeneoJ@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de